”/> Kontakt | SUN

Kontakt

Folgende Ansprechpartner stehen aus den Stadtverwaltungen in Ulm und Neu-Ulm im Stadtentwicklungsverband Ulm/Neu-Ulm zur Verfügung. Im Jahr 2022 liegt die Geschäftsführung bei der Stadt Ulm.

Liegenschaften / Wirtschaftsförderung Ulm

Tanja Oelmaier

Abteilungsleiterin Liegenschaften und Wirtschaftsförderung

Tel.: 0731/161-2300
t.oelmaier@ulm.de

Markus Mendler

Stadt Ulm
Leitung Wirtschaftsförderung und Markt (Grundstückverkauf)

Tel.: 0731/161-2302
m.mendler@ulm.de

Ulrike Sautter

Wirtschaftsförderung

Tel.: 0731/161-2366
u.sautter@ulm.de

Jürgen Schreiber

Wirtschaftsförderung

Tel.: 0731/161-2368
j.schreiber@ulm.de

Marija Cugura

Sekretariat Wirtschaftsförderung

Tel.: 0731/161-2363
m.cugura@ulm.de

Liegenschaften / Wirtschaftsförderung Neu-Ulm

Anja Nuding

Abteilungsleiterin Immobilienmanagement / Stadtentwicklungsverband

Tel.: 0731/7050-1300
a.nuding@neu-ulm.de

Bernd Neidhart

Wirtschaftsbeauftragter

Tel.: 0731/7050-1350
b.neidhart@neu-Ulm.de

Claudia Steiner

Sekretariat Geschäftsstelle

Tel.: 0731/7050–1370
c.steiner@neu-ulm.de

Kontaktformular

Vorname *
Nachname *
Straße, Postfach *
PLZ *
Ort *
Telefon *
E-Mail *
Nachricht *
Ihre Einwilligung kann jederzeit für die Zukunft widerrufen werden. In diesem Fall werden Ihre Daten schnellstmöglich gelöscht. Ihre Daten werden außerdem gelöscht, wenn der Zweck der Speicherung entfallen ist. Zusätzlich können Sie sich jederzeit gerne an uns wenden und sich über die zu Ihrer Person gespeicherten Daten informieren.

Hier gelangen Sie zur Homepage des Bundesministeriums für Wirtschaft und Arbeit

BMWA

Hier gelangen Sie zur Homepage des Invest in Bavaria-Programmes des bayerischen Staatsministeriums für Wirtschaft, Infrastruktur, Verkehr und Technologie.

Invest-in-Bavaria

Hier gelangen Sie zur Homepage der Baden-Württemberg International.

BW_i

Claudia Steiner

Sekretariat Geschäftsstelle

Tel.: 0731/7050–1370
h.wiederhold@neu-ulm.de

Skip to content